Новости ФПА РФ

Правовая поддержка каждому обратившемуся

30 марта 2023 г.

Новости ФПА РФ
31 марта с участием адвокатов пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

Граждане смогут получить квалифицированную помощь по любым правовым вопросам на личном приеме, в том числе в адвокатских образованиях, или по телефону.

Единый день проводит Ассоциация юристов России при поддержке управлений Минюста России, адвокатских и нотариальных палат в регионах, муниципальных органов. 

Так, в Республике Дагестан бесплатное консультирование будет организовано в центрах бесплатной юридической помощи Адвокатской палаты, в адвокатских образованиях по районам и городам республики. Обратиться за правовой помощью могут граждане различных категорий, вне зависимости от принадлежности к категориям по Федеральному закону «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Прием будет вестись и в Управлениях Минюста России и Федеральной службы судебных приставов, нотариальной палате, центрах правовой помощи при вузах.

На любой правовой вопрос жителей Ивановской области ответят члены областных Адвокатской и Нотариальной палат, АЮР, государственные служащие, юристы, преподаватели и студенты юридических вузов, представители общественных организаций. Консультацию можно будет получить как на личном приеме, так и по телефону.

В Республике Калмыкия прием граждан будет организован в том числе в Центре оказания бесплатной юридической помощи Адвокатской палаты.

На территории Ростовской области граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь в обособленном офисе работы адвокатов в МФЦ в г. Ростов-на-Дону и адвокатских образованиях, в частности, в Коллегии адвокатов «Лежнин и партнеры», Ростовской областной коллегии адвокатов «Защита ваших прав», Адвокатском кабинете «Паритет» Е. Маловой, Адвокатском кабинете Е. Савиной, Волгодонском и Новочеркасском филиалах Ростовской областной коллегии адвокатов им. Д.П. Баранова.

Адвокаты АП Республики Татарстан, нотариусы, члены регионального отделения АЮР окажут правовую помощь населению по телефону. В бесплатном консультировании также примут участие специалисты отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Министерства юстиции Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В Ульяновской области будут работать более 500 площадок – во всех муниципальных образованиях. Бесплатные консультации жителям региона предоставят адвокаты, нотариусы, представители отделения АЮР, госюрбюро, омбудсменов, различных министерств и ведомств.

Ярославские адвокаты примут граждан в Общественной приемной Правительства области, администрациях районов и на других площадках.

Активное участие в акции примут и адвокаты АП Вологодской, Калининградской, Кировской, Костромской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Псковской, Рязанской, Тверской областей, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.

Фото: Ruslan Tihonov | Dreamstime.com